Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 7 » Интрига NABUCCO будет разрешена в следующем году
04:27
Интрига NABUCCO будет разрешена в следующем году
Баку.  NABUCCO - это еще одна интрига, которая будет разрешена в следующем году, потому что есть еще два варианта, в каком направлении пойдет газ из Азербайджана в Европу. Об этом заявил в интервью EU Reporter министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
"Одно направление - это проект NABUCCO West до австрийского Баумгартена, а другой TAP, который пойдет в Италию", - сказал он. По словам министра, решение будет принято компаниями, входящими в консорциум, в следующем году. Объем газа, который будет поступать из азербайджанского сектора Каспийского моря, будет намного меньше, чем объем газа, доставляемого по Южному потоку, отметил Мамедъяров.
Глава МИД назвал энергетику ключевым элементом сотрудничества ЕС и Азербайджана. "Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу был в Баку. Мы подписали на уровне президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Баррозу очень важный документ о стратегическом партнерстве между ЕС и Азербайджаном по поддержке проектов Южного коридора и энергетического сотрудничества", - сказал министр. По его словам, не только энергетические проекты, но в целом развитие региона и стратегическое партнерство Азербайджана и ЕС может быть важно не только для Азербайджана и ЕС, но и для его членов.
"Переговоры с Европейской комиссией продолжаются, и после подписания соглашения по ТАNAP (Трансанатолийский газопровод) мы понимаем, что природный газ из Каспийского моря к 2018 году дойдет до границ Европы, до Болгарии", - отметил азербайджанский министр. Мамедъяров добавил, что ему не нравится политизация вопроса энергетических проектов, но "энергетика является частью политики", передает ИА REGNUM.
Просмотров: 232 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz