Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 24 » «Газпром нефть» до конца июля создаст «дочку» по изучению баженовской свиты
05:03
«Газпром нефть» до конца июля создаст «дочку» по изучению баженовской свиты

«Газпром нефть» до конца июля создаст «дочку» для реализации проекта по изучению технологий разработки баженовской свиты, сообщил журналистам руководитель проектного офиса «Бажен» Кирилл Стрижнев.

«Этот год является для нас годом организационной части этого проекта - это создание дочернего общества отдельного, это перевод лицензий, в первую очередь, Пальяновской лицензии, которая станет технологическим полигоном. Решение корпоративное уже принято, процесс запущен. Создано (дочернее общество) будет до конца июля 2018 года, и мы планируем перевод лицензий и имущественного комплекса осуществить до конца этого года», - отметил он.

По его словам, дочерняя компании будет называться ООО «Технологический центр "Бажен"».

Стрижнев добавил, что этом году планируется заключения необязывающих соглашений о партнёрстве.

«Сейчас мы видим порядка 15 технологических партнёрств», - сообщил он.

В свою очередь глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич пояснил, под каждую отдельную технологию будет создаваться дочернее общество технологического центра «Бажен».

«Порядка 15 дочерних обществ будет создано. Доля участия будет зависеть от партнеров», - отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в начале сентября 2017 года «Газпром нефть» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключили соглашение о создании на территории региона технологического центра «Бажен».

Баженовская свита — горизонт горных пород, выявленных в центральной части Западной Сибири на глубинах 2–3 тыс. метров. По оптимистичным оценкам геологов, ресурсы нефти в пластах баженовской свиты только на территории Западной Сибири могут достигать 100–170 млрд тонн. Залежи распространены на площади около 1 млн кв. км, при этом имеют толщину от 10 до 100 метров. Баженовская свита относится к категории нетрадиционных запасов, содержащих так называемую сланцевую нефть, ее освоение находится на стадии подбора технологических решений для полномасштабной разработки.

«Газпром нефть» занимается изучением баженовской свиты уже несколько лет. Наиболее существенные результаты были получены на Пальяновской площади Красноленинского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе и на Вынгаяхинском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Просмотров: 263 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz