Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 3 » «Газпром» и Fluxys будут сотрудничать на рынке малотоннажного СПГ в Европе
08:57
«Газпром» и Fluxys будут сотрудничать на рынке малотоннажного СПГ в Европе
Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев и Главный управляющий директор компании Fluxys Паскаль Де Бюк подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Документ отражает намерения сторон по взаимодействию в реализации совместных проектов по строительству и эксплуатации приемных СПГ-терминалов, СПГ-заправочных станций и СПГ-бункеровочной инфраструктуры в европейских странах, сообщили в «Газпроме».

«Малотоннажный СПГ — это не только экономически эффективная и экологичная альтернатива традиционному топливу в различных отраслях экономики, в том числе в промышленности и на транспорте. Это одна из ключевых точек роста потребления природного газа в Европе. Развитие данного сегмента позволяет „Газпрому“ диверсифицировать свой экспортный потенциал и увеличить объем устойчивых поставок энергоносителей в европейские страны», — сказал Александр Медведев.

«Развитие необходимой инфраструктуры для малотоннажного СПГ является ключевым условием для реализации стратегии ЕС по устойчивому обеспечению альтернативными видами топлива. Это позволит еще больше раскрыть огромный потенциал сегмента малотоннажного СПГ для снижения воздействия на окружающую среду водного и большегрузного автотранспорта, а также удаленных производственных площадок, не подключенных к магистральному газоснабжению», — сказал Паскаль Де Бюк.
Просмотров: 211 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz