Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Экспорт «Газпрома» за две недели марта вырос на 29% из-за холодов в Европе
05:08
Экспорт «Газпрома» за две недели марта вырос на 29% из-за холодов в Европе

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев рассказал, что визу США для участия в форуме ООН он получил без проблем, передает РИА «Новости». «Проблем особых я не почувствовал», – сказал министр.

По его словам, у него нет никаких нареканий к госдепартаменту США, занимавшемуся организацией охраны российской делегации, ее передвижениями. Колокольцев считает, что «все было сделано качественно, достойно».

США в апреле этого года расширили санкции в отношении России. В санкционный список были внесены российские бизнесмены и подконтрольные им компании, а также некоторые российские чиновники. Под санкции также попал Колокольцев.

В США Колокольцев участвует в саммите руководителей полицейских ведомств стран – членов ООН. Саммит проводится в штаб-квартире ООН.

Мобильный оператор «Мегафон» готовит к возможной продаже в следующем году башенный бизнес. Речь идет о дочерней структуре «Мегафона» – Первой башенной компании. Об этом рассказал и. о. финансового директора оператора Александр Барунин, передает ТАСС.

«Мы готовим наш башенный бизнес (15 000 антенно-мачтовых сооружений) для потенциальной продажи в 2019 г.», – сказал он во время телефонной конференции с инвесторами.

В марте прошлого года операционный директор компании Анна Серебрянникова уже заявляла о планах оператора продать башенный бизнес. Она говорила, что все зависит от того, насколько хорошим будет предложение. Выделение башенной инфраструктуры в отдельную дочернюю компанию произошло в 2016 г. Дочерняя компания на 100% принадлежит «Мегафону».

Президент США Дональд Трамп заявил, что он изучает возможность проведения встречи с президентом России Владимиром Путиным в июле, передает Bloomberg.

«Мы рассматриваем такую возможность», – сказал президент. По словам источников, знакомых с ситуацией, встреча лидеров двух стран может пройти во время поездки Трампа в Европу. Изучаются два варианта проведения встречи: до саммита НАТО в Брюсселе (11 июля) или после визита президента США в Великобританию (13 июля).

The Times со ссылкой на источники писал, что британские власти недовольны возможностью встречи до саммита НАТО, так как результаты встречи могут повлиять на обсуждение «сдерживания агрессии России» на саммите альянса.

По информации источников «Интерфакса», на следующей неделе в Россию приедет советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Целью его приезда станет организация встречи лидеров двух стран.

Президент США Дональд Трамп заявил о начале процесса полной денуклеаризации КНДР. По его словам, власти Северной Кореи уже уничтожили «четыре из своих крупнейших полигонов для проведения испытаний», передает Reuters.

«Они прекратили пуски ракет, в том числе и баллистических», - сказал американский лидер на заседании кабинета министров.

В свою очередь министр обороны США Джеймс Мэттис на вопрос журналистов о том, сделала ли что-либо Северная Корея для денуклеаризации после встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, ответил: «Я не знаю об этом. Я имею в виду, что это только начало процесса. Конкретные переговоры (об условиях денуклеаризации с КНДР - "Ведомости") не начались».

В конце мая информагентство «Синьхуа» сообщило об уничтожении ядерного полигона в КНДР, расположенного в Пхунгери (в 200 км от границы с Россией). На полигоне взорвали все три действовавшие шахты вместе с наземными объектами.

Бывший зампредседателя правления «Новатэка» Денис Храмов назначен первым замминистра природных ресурсов и экологии России. Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. Копия документа размещена на официальном сайте правительства.

В мае Минприроды возглавил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. В июне он изменил структуру министерства и начал формировать новую команду.

Храмов с 2008 г. занимал различные должности в Минприроды. Он пришел в ведомство на должность директора департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования, после был назначен замминистра. В 2014 г. Храмов стал первым замминистра природных ресурсов. На этой должности он курировал вопросы экономики и финансов, геологии и недропользования. В декабре 2015 г. Храмов был назначен на должность заместителя предправления «Новатэка».

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) считает нецелесообразным совместное законодательное регулирование табачных изделий и приспособлений для альтернативного курения. Об этом заявил начальник контрольно-финансового управления службы Владимир Мишеловин, передает РИА «Новости».

По его словам, обсуждения на эту тему еще будут. Любой законопроект проходит долгий путь перед тем, как стать законом, отметил он. По его словам, необходимо услышать и изучить все мнения, в том числе и противоположные. Мишеловин пообещал предоставить более конкретно позицию ведомства после ознакомления с протоколом совещания у вице-премьера Дмитрия Козака.

Ранее РБК передал, что вопрос о регулировании рынка приспособлений для альтернативного курения поднимался 19 июня на совещании с участием вице-премьеров Дмитрия Козака и Татьяны Голиковой. По словам представителя Козака, вице-премьер не поддерживает идею отдельного регулирования электронных сигарет и вейпов.

Украинский режиссер Олег Сенцов отклонил предложение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) прекратить голодовку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката режиссера Дмитрия Динзе.

Сенцов напомнил, что ЕСПЧ определил его жалобу как приоритетную, но она находится без движения уже несколько лет, говорит Динзе. По его словам, режиссер передает ЕСПЧ «большой привет».

В четверг уполномоченная по правам человека при Верховной раде Людмила Денисова рассказала на своей странице в Facebook о встрече с адвокатом Сенцова. По ее словам, сейчас режиссер находится в медицинской части из-за проблем с почками и сердцем. Он пьет по 3,5 литра воды в день, его хотели принудительно покормить, но он отказался, отмечает Денисова.

Российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима в августе 2015 г. Режиссера признали виновным в подготовке терактов в Крыму и создании террористической группировки, но он отрицает свою вину. 14 апреля Сенцов объявил голодовку. Единственным условием прекращения голодовки он называл освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся в России.

ЕСПЧ предложил режиссеру прекратить голодовку. Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова говорила, что Сенцов поправился во время голодовки: «Сенцов не похудел, он даже прибавил несколько килограммов. Выглядит хорошо. Получает поддерживающую терапию: витамины, глюкозу, белки. С собственного согласия получает. То есть у него фактически там как лечебное голодание получается».

Бывший замминистра экономического развития Алексей Груздев назначен заместителем министра промышленности и торговли, говорится в распоряжении правительства от 21 июня за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева.

На место Груздева придет бывший председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков: в Минэкономразвития он будет курировать внешнеэкономический блок, писали «Ведомости». Груздев в Минпромторге займется деятельность торгпредств.

Сергей Горьков начинал свою карьеру в банке «Менатеп» и нефтяной компании ЮКОС. С 2008 г. работал в Сбербанке - сначала директором департамента кадровой политики, затем зампредом правления. В Сбербанке Горьков курировал работу блока «Международные операции». В феврале 2016 г. Горьков возглавил ВЭБ. В мае 2018 г. ВЭБ возглавил бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Минпромторгу в середине мая были переданы от Минэкономразвития функции руководства деятельностью торгпредств в иностранных государствах, а также функции полномочного представителя России в отношении недвижимости торгпредств за рубежом.

Груздев работал в «Рособоронэкспорте» и в управлении президента по внешней политике. В 2011-2013 гг. - замдиректора, директор департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга, в 2013-2016 гг. - торговый представитель в Китае. С октября 2016 года - замминистра экономического развития.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех считает, что во время встречи в Вене страны ОПЕК+ должны принять решение об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки. В противном случае во второй половине 2018 г. будет наблюдаться дефицит на рынке нефти, передает CNBC.

«Мы выступили с предложением <...> Один миллион баррелей – это хорошая цель для работы», – сказал министр.

По информации источников телеканала, фактически добыча нефти может быть увеличена на две трети (от 600 000 до 800 000 баррелей в сутки) от предложенного Саудовской Аравией. Это связано с тем, что некоторые члены ОПЕК не смогут в короткий срок быстро нарастить добычу нефти.

На встрече в Вене 22–23 июня членам ОПЕК и не входящим в картель странам предстоит найти компромисс в вопросе повышения квот на добычу нефти. По мнению министра нефти Ирана Бижана Зангане, это будет сделать крайне сложно. «Я не думаю, что нам удастся достичь соглашения на встрече», – говорил он.

Основатель Facebook Марк Цукерберг разбогател на $1,7 млрд после того, как компания в среду анонсировала Instagram TV. Об этом пишет Forbes.

Акции Facebook после новости о запуске Instagram TV выросли на 2,3% до $202 за бумагу. Цукерберг – один из самых богатых людей мира, Forbes оценивает его состояние в $77 млрд. При этом, по оценкам издания, состояние основателя Instagram Кевина Систрома составляет $1,67 млрд.

Facebook приобрел Instagram в 2012 г. В настоящее время Facebook старается конкурировать с популярными мобильными приложениями, например YouTube и Snapchat, уделяя особое внимание видеоконтенту, отмечает Forbes. В 2016 г. в Instagram появилась функция «истории», позволяющая делиться видео или фото, которые исчезают через сутки после опубликования. Подобная функция принесла известность Snapchat.

В среду Instagram представил новый сервис, который позволит выкладывать вертикальные видео длительностью до одного часа. Их можно будет выкладывать через специальное приложение IGTV, а смотреть через Instagram, который пока позволяет делиться роликами продолжительностью не более минуты. После этой новости котировки Facebook начали расти, стоимость одной акции впервые в истории превысила $200.

Министр торговли США Уилбур Росс опроверг наличие у него инвестиций, связанных с Россией. В интервью CNBC он прокомментировал опубликованную в Forbes информацию о том, что он, будучи сотрудником администрации президента Дональда Трампа, мог не избавиться полностью от вложений в акции компаний, связанных с Россией. В частности, от акций судоходной компании Navigator Holdings, одним из крупнейших клиентов которой является «Сибур».

«То, что они делают, является инсинуациями», – сказал Росс. «У компании, в которую я инвестировал, оказался российский акционер. Другая компания вела бизнес с некоторыми компаниями из России», – пояснил министр.

По его словам, журналисты Forbes взяли мелкие факты и превратили их в нечто совершенно противоположное. Росс считает, что обвинения в каких-либо нарушениях являются обычной практикой прежних администраций президента. Министр заявил, что часть активов, связанных с Россией, он продал, а часть отдал в доверительное управление.

«У меня нет инвестиций в России и никогда не было», – заключил Росс.

Лоукостер «Победа» ищет спонсора для изготовления визиток для своих сотрудников. Это следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок. В обмен на визитки авиакомпания разместит на них логотип спонсора.

Изготовление визиток обойдется в 550 000 руб., минимальный тираж – 10 000, указано в документации к закупке. Таким образом, одна визитка стоит 55 руб. В материалах также уточняется, что логотип спонсора будет размещен с обратной стороны. «Победа» не будет сотрудничать с производителями табачной, порнографической, алкогольной или медицинской продукции.

«Победа» отправила индивидуальные приглашения принять участие в конкурсе «Почте России», РЖД, Росавтодору, АвтоВАЗу и S7 Airlines, а также представителям Durex и «Лошадиная сила», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию. «Победа» всегда ищет варианты сокращения издержек, передает агентство слова гендиректора «Лоукостера» Андрея Калмыкова. По его словам, компания «ценит каждую копейку», поэтому бизнес эффективный.

«Победа» входит в группу компаний «Аэрофлот», которой помимо одноименного бренда также принадлежит «Россия». В прошлом году чистая прибыль «Победы» снизилась на 24,4% до 2,8 млрд руб. год к году, а выручка выросла на 7,9% до 20,633 млрд руб., следует из презентации компании (по МСФО).

Просмотров: 292 | Добавил: raybullpu1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz