Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя Правления Алексея Миллера и министра нефти и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан Шахида Хакана Аббаси.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. В частности, возможность поставок в Пакистан российского СПГ и участия "Газпрома" в проектах по разведке и добыче углеводородов на территории республики.

Доказанные запасы природного газа Пакистана составляют около 570 млрд кубометров – страна занимает шестое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по этому показателю (после Австралии, Китая, Индонезии, Индии, Малайзии).

В 2014 году производство природного газа в Пакистане составило 42 млрд кубометров. Весь добываемый в с ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.07.2019

"Газпром" пообещал отказаться от требования компенсации от Болгарии за разрыв проекта строительства газопровода "Южный поток".

Об этом говорится в документе по урегулированию антимонопольного дела, представленном Еврокомиссии, пишет "Взгляд".

Также "Газпром" обязался устранить все контрактные ограничения, которые препятствуют его европейским клиентам перепродавать газ за границу или делают это менее экономически привлекательным.

Кроме того, "Газпром" согласился включить ряд важных изменений в условия по пересмотру цен на газ для Болгарии, Польши, Эстонии, Латвии и Литвы.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.07.2019

Владивосток. Газпрому осталось сварить 40 км труб линейной части газопровода "Сила Сибири". Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов на ВЭФ-2018.

5 сентября Газпром информировал о том, что сварено и уложено 2,01 тыс. км труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 93% его протяженности.

Газпром и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 млрд кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года, отмечает "Прайм".

Общая протяженность газопровода составит около 4 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.07.2019

США считают, что санкции против проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» являются крайней мерой среди возможных действий против проекта, заявил на пресс-конференции глава Минэнерго США Ричард Перри.

«Санкции — это одна из последних опций, есть другие», — сказал он.

Перри добавил, что, по мнению Минэнерго США, «Северный поток — 2» не соответствует европейским интересам.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства экономики Германии сообщало, что США заверили Германию, что любые сан ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.07.2019

Москва. Центральная технологическая платформа для нефтегазоконденсатного месторождения им. В. Филановского будет построена на класс РС. Соответствующий договор был подписан между Российским морским регистром судоходства (РС) и Открытым акционерным обществом «Глобалстрой-Инжиниринг», сообщает пресс-служба классификационного общества.
На основании договора РС выполнит техническое наблюдение при постройке и освидетельствование центральной технологической платформы (ЦТП) и переходного моста, соединяющего ЦТП с ледостойкой стационарной платформой (ЛСП-1).
В объем услуг по техническому наблюдению платформы входит наблюдение за постройкой, установкой механизмов, электрооборудования и оборудования автоматизации, проверка выполнения применимых требований международных конвенций и требований правил РС, участие в швартовных испытаниях по одобренной программе. Выполнять техническое на ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 27.07.2019

Были обесточены частично питающий центр «Шали», 2 подстанции 35 кВ, 263 трансформаторных подстанции. Общая отключенная мощность составляла 8 МВт.

Без электроснабжения оставались населенные пункты Веденского и частично Шалинского районов республики общей численностью населения 85178 человек, 12768 домов и 40 социально значимых объектов.

В 7.36 мск благодаря оперативным действиям энергетиков управляемого МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» трансформатор на подстанции «Шали» введен в работу. Электроснабжение потребителей населенных пунктов Чеченской Республики полностью восстановлено, электроэнергия подается по штатной схеме.

Причина отключения выясняется.

Просмотров: 137 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.07.2019

Суммарная добыча углеводородного сырья АО "Газпромнефть-ННГ" за 12 месяцев 2016 года составила 9 940 тыс. тонн нефтяного эквивалента, что более чем на 221 тысячу тонн превышает аналогичный показатель 2015 года. Нефтепромыслами, обеспечившими основной объём добычи, стали Вынгапуровское, Спорышевское, Холмогорское и Чатылькинское месторождения. 

Положительная динамика производства обусловлена ростом показателей в эффективности бурения, качеством выполнения  геолого-технических мероприятий, а так же реализацией комплексной стратегии работы с базовым фондом добычи.

Общее количество новых скважин составило 85 единиц, из которых 72 построены с использованием высокотехнологичного горизонтального бурения, доля которого, по отношению к традиционному наклонно напра ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.07.2019

В рамках выполнения проекта решений по реализации мероприятий отраслевой стратегии альтернативного замещения в части высокотехнологичных сервисов в "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе" на скважине 6033 (40 куст Вынгапуровского месторождения) завершились опытно-промышленные испытания первой отечественной роторно-управляемой системы – ею стала роторно-управляемая компоновка РУК-8.75БС, разработанная отечественной компанией.

Опытный образец роторно-управляемой компоновки РУК-8.75БС для долота диаметром 222 мм предназначен для бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин с большим отходом от вертикали, и на данный момент не имеет аналогов в России.

Генеральный директор "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" Павел Крюков отметил высок ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.07.2019

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.07.2019

Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится на полях "Российской энергетической недели" 3 октября, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

Отмечается, что этот вопрос обсуждался в среду в рамках заседания исполнительного совета ФСЭГ, участие в котором принял директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарев​​​. Он возглавил российскую делегацию с участием представителей "Газпрома" и посольства России в Катаре.

"Исполнительным советом рассмотрены административно-финансовые вопросы текущего управления деятельностью организации, ход подготовки к очередной министерской встрече, запланированной "на полях" 3-го международного форума "Российская энергетическая неделя" в городе Москва 3 октября 2019 года, а также документов 5-го Газового саммита в городе Малабо (Эква ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz