Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций после неуверенного роста на торгах в среду перешел к снижению вслед за нефтью, падающей более чем на 3%, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.56 мск снижался на 0,5% - до 2669,97 пункта, индекс РТС - на 0,94%, до 1282,28 пункта.

"Ни нефть, ни внешние рынки акций нас не поддерживают", - отмечает аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Александр Осин.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent к этому моменту падал на 3,48% - до 56,89 доллара за баррель. Американские фондовые индексы теряют более 1,5%.

"Ситуация на внешних рынках пока не исправляется. Торговая война США с КНР приводит к появлению массы негативных прогнозов – от обвала рынка по типу краха Lehman Brothers до вполне обычного экономического спада. Нефть уже торгуется ниже 57 долларов за баррель Brent, глубоко засев в "медвежьем" рынке", - прокомментировал РИА Новости ведущий аналитик "Откры ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.08.2019

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструктивную позицию относительно продолжения транзита, а не просто выигрывает время для продолжения строительства «Северного потока — 2» и полного прекращения транзита через Украину», — добавил украинский топ-менеджер.

Вместе с тем, долги «Укртрансгаза» вызывают беспо ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.08.2019

 


Впервые заявление о том, что Электрохимический завод выбран площадкой для реализации этого проекта было сделано главой Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко во время своего визита в Зеленогорск в ноябре прошлого года. Пуск первого блока состоится в конце текущего года, новые машины заменят центрифуги 5-го поколения, которые уже выработали свой гарантийный ресурс.
 
Разработчиком центрифуги нового поколения является Нижегородское ОКБ. На финальном этапе новая модель в течение полутора лет испытывалась на Уральском электрохимическом комбинате.
 
В преддверии пуска нового центрифужного оборудования в ПО «ЭХЗ» пройдет научно-техническая конференция, совмещенная с выездной сессией Научно-технического совета ОАО «ТВЭЛ». Событие приурочено к 60-летию начала разработки центрифужной технологии обогащения урана. ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.08.2019

«25 июля 2019 года компания Nord Stream 2 AG подала иск в суд ЕС общей юрисдикции. Nord Stream 2 просит аннулировать Директиву (ЕС) 2019/692, вносящую поправки в Газовую директиву ЕС, из-за нарушения принципов права ЕС о равном обращении и пропорциональности. Это может привести к отмене Директивы (ЕС) 2019/692, поскольку поправки были явно разработаны и приняты с целью создать неблагоприятные и препятствующие реализации проекта «Северный поток ‑- 2» условия», — говорится в сообщении.

В Nord Stream 2 AG считают, что поправки к Газовой директиве вредят не только «Северному потоку – 2».

«Такая очевидная дискриминация отдельного коммерческого проекта также подрывает способность внутреннего рынка ЕС привлекать инвестиции, чтобы пере ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.08.2019

Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Болгарии.

В июле премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке, после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент, передает РИА Новости.

Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.

В 06.00 по местному времени в стране открылись свыше 11 тысяч участков для голосования, 428 находятся за границей. В списки избирателей включены около 6,9 миллиона человек.

Официальные результаты ожидаются к середине следующей неде ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 22.08.2019

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» состоялось производственное совещание, на котором подвели итоги подготовки газораспределительного комплекса Ставропольского края к зиме и обсудили основные направления работы газовых компаний в отопительном сезоне.

Открыл совещание генеральный директор ООО «Газпром межерегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, который в частности отметил, что в целом подготовка к зиме прошла успешно. «Мы должны приложить максимум усилий, чтобы и отопительный сезон прошел без сбоев. Наша приоритетная задача – в условиях повышенных сезонных нагрузок обеспечить все категории потребителей природным газом в полном объеме безаварийно и безопасно», - подчеркнул Травинов.

Об уровне подготовки систем газораспределения и газопотребления Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.08.2019

Совет директоров сербской компании NIS, дочерней компании «Газпром нефти», утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Объем инвестиционной программы компании до 2025 года составит $2,2 млрд, сообщает «Газпром нефть».

Документ фиксирует ключевые ориентиры развития NIS в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ NIS в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.

В соответствии со стратегией планируемый средний рост показателя EBITDA в период до 2025 года составит порядка 4% в год.

... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.08.2019

Основываясь на результатах третьего квартала, Совет директоров одобрил выплату дополнительных дивидендов за третий квартал в объеме $1,25 млрд.

Совет директоров заслушал текущую информацию по трехлетнему бизнес-плану и был проинформирован о статусе крупных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края, а также о промежуточных итогах реализации программы по стабилизации добычи в Западной Сибири и улучшению бизнеса компании на Украине.

Совет директоров был также проинформирован об операционной деятельности компании во Вьетнаме, Венесуэле и Бразилии и поддержал участие компании в тендере на офшорные лицензионные участки, который в настоящее время проходит во Вьетнаме.

Исполнительный председатель Совета директоров Михаил Фридман сказал: «Мы удовлетворены превосходными результатами, которые ТНК-ВР показывает ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.08.2019

Европарламент и Совет ЕС предварительно одобрили внесение изменений в газовую директиву Евросоюза по поводу распространения правил внутреннего рынка на газовые трубопроводы, идущие в ЕС из третьих стран. Для вступления в силу изменений их должны будут утвердить представители страны ЕС в Евросовете.

Изначально предполагалось, что поправки в газовую директиву направлены именно против «Северного потока — 2», потому что он единственный попадал под эти поправки. Смысл заключался в том, чтобы распространить третий энергетический пакет ЕС на морскую часть газопровода.

Согласно этим требованиям, один поставщик газа может занимать только ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.08.2019

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 21.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz