Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.09.2019

Добавлен контекст (после третьего абзаца).

"Газпром экспорт" изучает последствия решения Суда ЕС по доступу к газопроводу Opal, принимающему российский газ из "Северного потока", сообщила компания​​​.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности. ЕК ранее также заявила, что тщательно проанализирует это решение.

"Мы изучаем юридические и коммерческие последствия этого решения", - сообщили в "Газпром экспорте".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской компании возможность дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в г ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.09.2019

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости. Исполнительный директор группы компаний "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко назвал приятным сюрпризом решение суда ЕС по газопроводу Opal.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Решение Европейского суда о неправомерности снятия ограничений на использование газопровода Opal, который является продолжением "Северного потока", стало приятным сюрпризом", - написал Витренко во вторник на своей странице в Facebook.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Северного потока" в Германии, долгое время был загружен не полностью. В октябре 2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.09.2019

Последние заявления руководства НАК «Нафтогаз» связаны с желанием этих людей сохранить свои посты – считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков.

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Сохранением "Нафтогаза" Украина поставила под вопрос транзитный договор с Россией">

Руководство НАК «Нафтогаз» не хочет выполнять требования Третьего энергопакета
Просмотров: 162 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.09.2019

Как пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии республики, уровень загрязнения атмосферы в этих городах в большей степени связан с печным отоплением и ТЭЦ. В ведомстве отметили, что уровень загрязнения возрастает как раз в зимние месяцы. Наряду с печным отоплением и котельными состояние атмосферы портит растущее количество транспорта, а также деятельность угольных разрезов.

Словам министерства вторит экологический эксперт Станислав Угдыжеков: «Атмосферный воздух загрязняется не только машинами и ТЭЦ, но также печным отоплением, так как регион не газифицирован. И добавляются к этому фактор взрывов на расположенных близко к городу разрезах, которые так же забрасывают угольную пыль в атмосферу, и она тяжелыми ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.09.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил цель перед правительством — достичь полной энергетической независимости страны. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросу совершенствования системы управления белорусской энергетикой, передает «БелТА».

«Правительством должен быть сформирован прогноз топливно-энергетического баланса страны, а также определена цель - стопроцентная энергетическая независимость и безопасность», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что собственное производство электроэнергии увеличилось на 2,1 млрд кВт•ч, в результате чего в 2018 году Белоруссия впервые полностью отказалась от импорта электроэнергии. Вместе с этим потребление импортируемого топлива уменьшилось на 3 млрд кубометров газа в эквиваленте.

Просмотров: 132 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 7 сен - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил в субботу, что в рамках встречи с российским лидером Владимиром Путиным договорился о снижении стоимости поставок газа в республику.

"Договорились с Путиным: в этом году повышения тарифов на газ не будет, а в следующем возможно снижение​​​. Принципиально договорились и согласовали дальнейшие шаги по сотрудничеству в газовой отрасли, что позволяет уже на данном этапе объявить о том, что тарифы для конечных потребителей не вырастут. Уже с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдовы снизится", - написал Додон на своей странице в Facebook после встречи с Путиным.

По его словам, речь во время встречи шла о разных аспектах стратегического диалога между двумя странами, причем особое внимание было уделено именно решению проблемы с поставками природного газа в Молдавию.

Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.09.2019

Власти Украины должны немедленно вмешаться в ситуацию со срывом отопительного сезона в стране. К активным действиям чиновников призвал мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко возмутило бездействие властей" data-author="Виталий Кличко" data-owner="facebook.com" Кличко потребовал от властей Украины разобраться в ситуации с долгами за газ">

Кличко возмутило бездействие властей
facebook.com / Виталий Кличко
Экс-боксер отметил, что ему и его подчиненным удалось урегулировать этот вопрос, однако это оказалось совсем непросто. Градоначальник считает, что президент Петр Порошенко и премьер-м ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.09.2019

Добавлены подробности (после второго абзаца).

АБУ-ДАБИ, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки газового месторождения Мансурия в Ираке, заявил журналистам министр нефти страны Тамир Гадбан​​​.

"Да, "Газпром" очень заинтересован (проектом Мансурия - ред.), "Лукойл". Но, в основном, "Газпром", - ответил он на вопрос, интересуются ли данные компании проектом разработки месторождения Мансурия.

По его словам, ранее работа по этому проекту обсуждалась с турецкой нефтяной TPAO и уже даже был заключен контракт. "Но он был прерван, потому что они не могли вернуться обратно. К сожалению", - отметил министр.

Сейчас же, по словам Гадбана, идет речь о создании к ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 12.09.2019

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на  Приразломном месторождении 120 млн. тонн нефти с начала его разработки в 1982г.

Площадь месторождения составляет около 2,3 тыс. км2. На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 3 дожимные насосные станции, 4 кустовые насосные станции, 198 кустовых площадок. Добывающий фонд из 1664 скважин обеспечивает среднесуточную добычу нефти более 26,2 тонн/сут.

На месторождении применяются эффективные геолого-технологические мероприятия по повышению нефтеотдачи пластов такие, как бурение горизонтальных скважин и проведение операций многостадийного гидроразрыва пласта.

В период 2018-2020 гг.  на месторождении планируется ввод еще 26 новых кустовых площадок.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 12.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 209 210 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz