Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 26
В понедельник к моменту закрытия торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) баррель нефти с поставкой в октябре подешевел на 43 цента, его стоимость достигла отметки 68,86 доллара.

На минувшей неделе в пятницу данный показатель опустился на 2,65 доллара, а за предыдущие две торговые сессии - на 4 доллара, сообщает ИТАР-ТАСС.
Эксперты связывают снижение спроса на углеводородное сырье с колебанием обменного курса доллара по отношению к другим ведущим валютам мира. В то же время отмечается, что объективных причин для резких роста или падения расценок на нефть в настоящий момент не имеется, поэтому в ближайшее время цены, вероятно, будут колебаться в пределах коридора 65-75 долларов за баррель.
В США продолжают снижаться розничные расценки на автомобильное горючее. По данным Американской автомобильной ассоциации, стоимость галлона (3,75 литра) бензина самого низкого со ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

Газпром” не боится честной конкуренции на рынке Европы, сообщил зампред правления “Газпрома” Александр Медведев.

“Скажу откровенно, мы не боимся честной конкуренции на рынке ЕС, а приветствуем её, так как её наличие открывает потребителям новые возможности, сигнализирует о справедливом уровне цен и позволяет более спокойно относится к попыткам политизации газового бизнеса и раздуванию различных фобий в духе холодной войны”, — сказал Медведев, выступая на Петербургском международном газовом форуме.

В настоящее время ЕК рассматривает антимонопольное дело против “Газпрома”.

В среду Медведев сообщил, что проведет встречу с еврокомиссаром по конкуренции Маргрет Вестагер 13 ок ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

Газпром нефть продолжает внедрять высокотехнологичные методы бурения. На Арчинском месторождении в Томской области была успешно применена технология бурения на депрессии.

Об этом Газпром нефть сообщила 3 октября 2017 г.

Разработкой Арчинского месторождения занимается Газпромнефть-Восток, дочка Газпром нефти.

Добыча нефти на месторождениях Газпромнефть-Востока нефть ведется из карбонатных трещиноватых коллекторов.

В таких условиях продуктивность скважины зависит от количества вскрытых при бурении природных трещин, которые пронизыв ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

А ведь два лидера всего лишь принимали участие в протокольном мероприятии – торжественной церемонии укладки последних труб в морской части газопровода «Турецкий поток», которая прошла в Стамбуле. Просто вышли и сказали обычные в таких случаях слова. Но залу нравилось. Не хватало скандирования каких-нибудь «кричалок» или хорового исполнения песен.

Эрдоган и Путин называли друг друга «дорогой друг», а турецкий лидер еще и употребил выражение «ваше превосходительство» в адрес российского президента. В свою очередь, Путин поблагодарил турецкого коллегу за «политическую волю и мужество».

«Почему? Да потому что в условиях растущей конкуренции без этого подобные проекты не реализуются. Именно это ле ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

Канцлер Австрии Себастиан Курц на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Вена поддерживает проект «Северный поток-2». Трансляцию вел телеканал «Россия-24».

«И второй большой проект — это проект, который касается не только Австрии, но и Германии и других государств — это ‘’Северный поток-2’’, и австрийское федеральное правительство также его поддерживает, но, конечно, здесь еще можно проработать множество деталей и необходимо те или иные вопросы и влияние этого проекта на другие государства прояснить, и Австрия очень положительно относится к этому проекту. Причем не только для нас это позитивно, но и для Германии, и для многих других стран», – сказал Курц.

«Северный поток-2» — ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 26.11.2018

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz