Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Государственная таможенная служба Украины настаивает на уплате всех необходимых таможенных платежей и пошлин Черноморским флотом Российской Федерации при импорте дизельного топлива на территорию Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на первого заместителя главы Гостаможслужбы Александра Дороховского.

"Государственная таможенная служба Украины считает, что эта операция должна налогооблагаться согласно действующему законодательству на территории Украины, то есть с уплатой всех надлежащих платежей", – сказал А. Дороховский.

Он также отметил, что между Украиной и Россией продолжаются переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных пошлин при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ.

"Переговоры ведутся. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

ОАО "Сибнефтегаз" выполнило полевые сейсморазведочные работы в режиме 3D. Как сообщает Север-Пресс, они проводились для геологического изучения перспективных нижележащих горизонтов и уточнения строения сеноманских газовых залежей Берегового, Пырейного и Хадырьяхинского месторождений.
 
По словам генерального директора компании Андрея Фролова, результатом этих работ будет создание пространственной цифровой геологической модели месторождений для уточнения геологического строения выявленных продуктивных пластов, прогноза новых нефтегазоперспективных объектов и планирования разведочного и эксплуатационного бурения.
 
В ближайшей перспективе "Сибнефтегаза" - работы по дальнейшему обустройству Берегового и Пырейного месторождений, а также по освоению Хадырьяхинского и Западно-Заполярного лицензионных участков. На Береговом месторождении планируется начало работ по ос ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

В январе-октябре 2015 года доходы РФ от экспорта газа составят 35,209 миллиарда долларов, что на 25,65% меньше показателя за аналогичный период 2014 года, по данным Федеральной таможенной службы России.

Россия за десять месяцев экспортировала 150,5 миллиарда кубометров газа (рост на 2,73% по сравнению с январем-октября 2014 года), из них в страны дальнего зарубежья - 117,9 миллиарда кубометров (рост на 10,8%), а в страны СНГ - 32,6 миллиарда кубометров (снижение на 18,7%).

В 2014 году, по данным ФТС, Россия экспортировала 172,6 миллиарда кубометров газа, получив 54,73 миллиарда долларов дохода.

Напомним, 25 ноября российский "Газпром" прекратил поставки газа Украине, пока от Нафтогаза не поступят новые платежи.

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Итальянская нефтегазовая компания Eni планирует создать в Египте крупный комплекс по производству и экспорту в Европу сжиженного природного газа (СПГ), который поможет занять компании одно из ведущих мест на рынке ЕС.Основным поставщиком сырья предположительно станет недавно открытое Eni в территориальных водах Египта гигантское месторождение Зор, содержащее около 30 трлн куб. футов газа, передает "Рейтер"."Этот регион мог бы возобновить экспорт СПГ, а так как он очень недалеко от Италии и Испании, чьи терминалы по импорту СПГ простаивают или загружены не полностью, то поставки, скорее всего, пойдут туда", - заявил генеральный директор Eni Клаудио Дескальци, выступая в парламенте Италии на прошлой неделе.Кроме того, газ сможет поступать из Израиля, с Кипра и в персп ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Никто не знает, в чем собственно заключается суть этой трогательной мужской дружбы, которую каждый раз подчеркивают Герхард Шредер и Владимир Путин. Очевидно только одно: в путинофилии канцлера политика и частная жизнь переплетены друг с другом самым тесным образом. Это объясняет, почему критика его политики в отношении России канцлера не тревожит. Зато дружеские чувства Путина понять легче. Расположение Шредера, его позиционирование главы Кремля как истинного демократа, стоят сейчас для беспомощного московского политика, не имеющего концепции развития страны, гораздо дороже, чем вся сибирская нефть и газ.

Адвокат ЮКОСа Роберт Амстердам хватил через край, обвинив Шредера в соучастии в разрушении нефтяного концерна, одна ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Компания Nord Stream 2 AG подала в правительство Швеции заявку на получение разрешения на строительство газотранспортной системы «Северный поток-2». Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщается на сайте компании.

Заявка включает техническое описание проекта, его комплексную оценку и технические карты. По словам исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига, с подачей этого документа компания начала масштабный процесс получения региональных разрешений на строительство.

В начале июля Nord Stream 2 AG сообщила, что не ощущает стремления Еврокомиссии (ЕК) помешать этому проекту по поставке российского газа в Европу. По словам представителя компании Йенса Мюллера, Польша, Латвия, Литва, Эстония, с которыми необходимо согласовывать строит ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Люди должны задуматься о переходе к вегетарианству, если мир хочет бороться с изменением климата, заявил в интервью The Times влиятельный британский ученый лорд Стерн.

Животноводство - это расточительное использование воды, выброс большого количества парниковых газов, огромное давление на мировые ресурсы, считает лорд Стерн. "Вегетарианская диета лучше", - утверждает бывший главный экономист Всемирного банка, ныне профессор Лондонской школы экономики.

Прямые выбросы метана коровами и свиньями являются важным источником парниковых газов. Метан в качестве газа, способствующего глобальному потеплению, действует в 23 раза сильнее, чем углекислый газ, напоминает автор статьи Робин Пагнамента.

Лорд Стерн, автор авторитетного Обзора С ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$

Глава компании "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что не намерен возвращаться в правительство, а также подчеркнул, что работа в организации является одной из самых интересных в его жизни. Об этом он сообщил по итогам совещания в компании "Оксиал" в Новосибирске.

Перспективы "Роснано"

Отмечается, что компания "Оксиал", в которой прошло четырехчасовое совещание Чубайса, является одной из самых перспективных портфельных организаций "Роснано". После мероприятия глава госкомпании дал интервью информационному агентству URA.

В беседе с журналистами Чубайс рассказал о перспективах "Роснано", которой в этом году исполняется 10 лет. Так, по его словам, предположения того, что "Оксиал", производящая углеродные нанотрубки, к 2025-2030 году обгонит Газпром по капитализации, "очень реалистичны".

Вместе с тем, он подчеркнул, что газотранспортная система ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Автозаправочная станция расположена в поселке Магдагачи.

Полицейские, прибывшие на место, выяснили, что проникнувший в помещение заправки злоумышленник угрожал работнице предметом, похожим на нож, и требовал деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области. Получив около 200 тысяч рублей, он скрылся с места происшествия.

Стражи порядка выяснили личность подозреваемого — им оказался местный житель 28 лет. При проведении следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли орудие преступления, маску, перчатки, которые, по версии следствия, использовались при нападении, также часть денежных средств, предположительно похищенных с АЗС.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Установлена причастность данного мужчины к совершению кражи бензогенератора. Оба уголовных дела объединены в одно производство. 

Просмотров: 186 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 11.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz