Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Белоруссия до конца ноября 2006 г. повысит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые с территории республики за пределы государств-членов ЕврАзЭС, сообщили "Интерфаксу" в аппарате совета министров республики. По словам собеседника агентства, соответствующие намерения закреплены в постановлении правительства N1517 от 14 ноября текущего года.
 
В соответствии с документом, экспортная пошлина на сырую нефть в Белоруссии повышается с 102,6 долл. до 128,2 за тонну. Пошлина на легкие дистилляты и газойли вырастет до 75,8 долл. за тонну с нынешних 57, на отработанные нефтепродукты - до 92,9 долл. за тонну с 71,9. Пошлина на пропан, бутан, этилен и пропилен увеличится до 107,6 долл. за тонну с 81,4, на нефтяные сжиженные газы - до 107,6 долл. за тонну с 45,5 долл. Пошлина на бензол, толуол и ксилолы вырастет до 172,4 долл. за тонну с 133,5.
 
По словам соб ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

Мировые цены на нефть в среду, 26 марта, продемонстрировали рост после публикации данных Минэнерго США по недельной динамике запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,04 доллара — до 107,03 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,07 доллара — до 100,26 доллара за баррель.

По данным американского ведомства, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 марта, увеличились на 6,6 миллиона баррелей, или на 1,8% – до 382,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что запасы нефти вырастут на 2,7 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина уменьшились на 5,1 миллиона баррелей, или на 2,3%, и составили 217,2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,6 ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

Вопрос о «перспективах программы обратного выкупа акций и глобальных депозитарных расписок» вынесен на заседание совета директоров «Газпрома» 5 марта, следует из материалов компании. Инициатором обсуждения выступил независимый член совета директоров «Газпрома» Тимур Кулибаев, сообщил «Интерфакс». Инвесторы с энтузиазмом отреагировали на сообщение компании – менее чем за два часа после открытия торгов на Московской бирже капитализация «Газпрома» выросла на 4,29% до 3,41 трлн руб., но к вечеру снизилась до 3,34 трлн руб.

Какой пакет акций может быть выкуплен, когда и сколько средств планируется направить, в материалах не уточнялось. Представитель «Газпрома» отказался от комментариев.

«Предложение [Кулибаева], вероятно, будет принято к сведен ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

«Газпром» начал проектирование газопровода в Китай с Сахалина, который может стать вторым проектом по поставке российского трубопроводного газа в КНР после «Силы Сибири». Потребление и импорт газа в Китае быстро растут, а цены достигли уровня, который делает проект привлекательным для «Газпрома». Но аналитики не ожидают скорого подписания обязывающего контракта с китайцами, поскольку «Газпром» не решил ключевую проблему разработки Южно-Киринского месторождения, находящегося под санкциями США...
Просмотров: 251 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$

Стоимость работ оценивается в 288 млн злотых (72 млн долларов), а завершить планируется в 2019 году.

Новая ветка Германовичи – Страхоцина протяженностью 72 км до границы с Украиной, должна стать важным участком восточной нитки энергетического коридора Север-Юг.

Польский оператор сети газопроводов Gaz-System поясняет, что ставит целью укрепить энергетическую безопасность страны, модернизировать и расширить систему передачи газа на юго-востоке. В целом это еще один шаг к интеграция польской газовой системы с системами Словакии и Украины

Генподрядчиком строительства выбрана фирма PGNiG Technologie.

Ранее сообщалось, что «Газпром» сократил прокачку газа через «Северный поток» и его европейское продолжение – газопровод Opal.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин прокомментировал строительство газопровода "Северный поток - 2".

По словам российского лидера, этот инфраструктурный проект не направлен против каких-то других стран. Об этом президент Путин заявил в рамках встречи с Куртом Боком, одним из руководителей концерна BASF.

Владимир Путин подчеркнул, что новый газопровод не преследует цель стать препятствием для каких-либо других партнёров.

Отметим, что "Северный поток - 2" должен превратиться в две нитки, проходящие по дну Балтийского моря, мощность которых составит 55 млрд кубометров газа.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 215 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

Переход «Севморпуть» до острова Котельный архипелага Новосибирских островов займет 7-8 суток. Общая продолжительность рейса единственного в мире транспортного судна с ядерной энергетической установкой составит до 30 дней.

Лихтеровоз встал под погрузку к причалу ПАО «Мурманский морской торговый порт». Владельцем груза является ООО «Запсибгазпром - Газификация». Агент грузовладельца - ПАО «Совфрахт».

«Всего в трюмы атомного лихтеровоза было загружено 5,806 тыс. тонн, - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП «Атомфлот» Андрей Смирнов. – Основную часть груза составили строительные материалы и продукты питания».

В настоящее время в Восточном районе Арктики наблюдается сложная ледовая обстановка. Несмотря на то, что обводы и прочность корпуса позволяют использовать судно при самостоятельном плавании в ледовых полях толщиной ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 03.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz