Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 14
Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скажет ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

ВАРШАВА, 9 мая. /ТАСС/. Польское Управление по охране конкуренции и потребителей начало антимонопольное расследование в отношении "Газпрома" и других акционеров, участвующих в проекте строительства газопровода "Северный поток - 2". Соответствующее сообщение распространило в среду данное ведомство.

Просмотров: 259 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Суд возобновил арест акций компний, которые отвечают за два газопровода Северного потока..
Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами резу ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

По его словам, эксплуатировать и обслуживать распределительные сети сложно, поскольку оборудование находится по всей территории области. Требуется квалифицированный персонал, специальная автомобильная техника, круглосуточное дежурство диспетчерской службы, дежурных подстанций и бригад ОВБ. И все это для того, чтобы обслуживать, а при аварийном отключении - максимально быстро отыскать повреждение на линии или подстанции и восстановить электроснабжение сел и городов».

Филиалом АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в рамках подготовки к зиме проведен целый перечень обязательных мероприятий по ремонту, реконструкции, текущему обслуживанию оборудования подстанций и линий электропередачи, подготовке персонала и обеспечению средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и обувью. Подготовлен аварийный запас материалов.

В 2015 ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков, который, согласно поручению президента РФ Дмитрия Медведева, должен был покинуть совет директоров ОАО “Газпром” в срок до 1 октября 2011г., так и не сделал этого. На сегодняшний день В.Зубков продолжает занимать должность главы совета директоров Газпрома.

В Газпроме пояснили, что внеочередных собраний акционеров по рассмотрению вопроса о замене В.Зубкова не назначали.

Отметим, что и сам В.Зубков, и даже помощник президента РФ Аркадий Дворкович вплоть до начала октября говорили о том, что первый вице-премьер сохранит свой пост в Газпроме, несмотря на директиву главы государства. “До 1 октября выхода не будет. Это очень конкретный вопрос, который рассматривается, в том числе, и президентом”, – говорил А.Дворкович в ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Ухта, Коми. ПАО «Газпром» продолжает развивать газотранспортные мощности в Республике Коми. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В Ухте состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности главы Республики Сергея Гапликова. На ей было отмечено, что Коми является стратегическим партнером Газпрома. Через ее территорию проходят современные магистральные газопроводы «Бованенково — Ухта» и «Ухта — Торжок», которые обеспечивают вывод газа с полуострова Ямал. Ведется сооружение газопровода «Бованенково — Ухта-2» и подготовка к строительству газопровода «Ухта — Торжок-2», необходимых для подачи газа в газопроводную систему «Северный поток 2».
Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согласн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 14.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz