Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 06

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории Центрального и Восточного Предкавказья с целью изучения генезиса и локализации зон возможного развития ловушек и залежей углеводородов в эоцен-палеоцен-верхнемеловом нефтегазоносном комплексе. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Площадь изучаемого участка - 148 870 км2. Максимальная глубина исследований – 10 км, целевой интервал - 2-6 км. Работы будут проводиться на территории Ставропольского края, Чеченской республики, а также Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

Геологи разработают рациональный комплекс и методики определения литологического состава, соде ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Эмиссар Вашингтона признался грекам, что Америка не хочет прокладки по их земле трубопровода с российским газом, объявили в Афинах. При этом формально этот вопрос не имеет к США никакого отношения. Однако греки подтвердили, что проект все же поддерживают. Пресса сообщила, что раздраженный Госдеп решил отозвать посла из Греции - из-за «недостаточно активной деятельности».

США открыто выступили против поставок российского газа через Грецию в Евросоюз. Им не нравится проект нового газопровода «Турецкий поток», призванного заменить «Южный поток». Об этом объявил грекам на переговорах в Афинах специальный посланник Госдепартамента по международным энергетическим ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Украинская компания «Нафтогаз» перестала получать от «Газпрома» счета за поставленный на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе газ, сообщает украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на источник.

По его словам, «Нафтогаз» перестал получать счета с начала года.

«Счета не выставляли ни за январь (2018 г. – «Экономическая правда»), ни за весь 2017-й», — сказал источник агентства.

В то же время издание отмечает, что «Газпром» не озвучил своей позиции по этому вопросу.

Официально Украина приостановила закупку российского газа 25 ноября 2015 года. «Газпром» продолжает поставлять газ в Донецкую и Луганскую области, при это учитывая эти объемы как поставки в адрес «Нафтогаза» в соответствии с контрактными условиями.

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2017 году может уменьшиться на 10 тысяч баррелей в день по сравнению с 2016 годом – до 11,18 миллиона баррелей в день, говорится в отчёте МЭА.

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2016 году может составить 11,19 миллиона баррелей в день, отмечается в отчёте.

В июле добыча нефти и конденсата в РФ в среднем составила 10,85 миллиона баррелей в день, увеличившись в годовом выражении на 190 тысяч баррелей в день.

Увеличение добычи произошло за счёт роста производства нефти НОВАТЭКа и "Газпром нефти". В дальнейшем рост будет происходить за счёт месторождения имени Филановского, оператором которого является "ЛУКОЙЛ", а также Сузунского месторождения "Роснефти".

Доступен для чтения новый номер журнала "Неф ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Крупнейший энергетический концерн Германии E.on начал переговоры с «Газпромом» о снижении цен на поставляемый газ. Как передает Взгляд.ру, об этом заявил газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung глава E.on Йоханнес Тайссен.

В то же время он не исключает, что в случае необходимости к решению проблемы может быть подключен арбитражный суд. «Пока мы продолжим переговоры. Однако могут возникнуть ситуации, когда придется разрешать спорные вопросы», - сказал Тайссон. При этом он добавил, что E.on не зависит только от поставок Газпрома.

Кроме того, глава Eon отметил, что концерн не ведет поиски новых партнеров для концерна в целом. «Мы не ищем стратегических партнеров, однако сотрудничество в реализации отдельных проектов вполне допустимо», - добавил Тайссен. По его словам, такое взаимодействие возможно, например, в сферах ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Москва, 23 января - "Вести.Экономика". Главное таможенное управление КНР подтвердило, что страна заняла второе место в мире по импорту сжиженного природного газа (СПГ), опередив Южную Корею, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/YU FANGPING

По данным таможенного управления, в 2017 г. Китай импортировал 38,1 млн тонн СПГ. Южная Корея в прошлом году импортировала 37,6 млн тонн СПГ, как показали данные таможни, опубликованные в стране на прошлой неделе. В 2016 г. Южная Корея импортировала 33,5 млн тонн, Китай - 26,1 млн тонн.Япония, крупнейший в мире импортер СПГ, закупила 72,3 млн тонн до конца ноября, свидетельствуют данные правительства страны.Увеличение поставок СПГ в Китай обусловлено усилиями председателя КНР Си Цзиньпина по борьбе с загрязнением окружающей сред ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Украинский план по снижению энергозависимости от России зависит от Босфора, пишет корреспондент Bloomberg Исис Альмейда. Украина хочет построить на Черном море терминал для приема сжиженного газа (СПГ) и уже провела переговоры с Cheniere Energy Inc. об импорте газа из США.

Но единственный путь к терминалу лежит через Босфор. Однако Турция по соображениям безопасности и ввиду постоянного скопления судов не разрешает транспортировку СПГ по этому проливу, который считается одним из самых сложных для судоходства.

"Если бы Турция согласилась пропускать через Босфор газовые танкеры, доставляющие топливо на Украину, то другие государства Причерноморья тоже захотели бы вложиться в свои терминалы, - отметила аналитик Мишель Бермен (Business Monitor International). - Тогда сильно увеличилось бы количество судов, которые проходят по Босфор ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

8 декабря министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев прибудет в столицу Грузии.
 
Он отметил, что министр примет участие во встрече министров энергетики Азербайджана, Грузии и Турции, которая пройдет в Тбилиси 8-9 декабря
 
Посол сказал, что в ходе встречи предполагается обсудить вопросы энергетической безопасности региона, транспортировки газа с месторождения "Шах-Дениз" в Турцию и Грузию, развитие энергетических отношений между тремя странами и др. Предполагается, что на этой встрече будет достигнута договоренность об объемах экспорта газа с месторождения "Шах-Дениз" и его распределения между странами, - передает "Тренд".
 
Сегодня, перед поездкой, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев встр ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации газопровода, подчёркивает премьер страны..
Просмотров: 205 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 06.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz