Проектирование оборудования газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 13

Цены на нефть на мировых рынках 21 июня изменились разнонаправленно на фоне ожиданий инвесторов, что премьер-министру Греции Йоргосу Папандреу удастся получить парламентское одобрение по проекту сокращения бюджетных расходов, передают РИА Новости.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,74 доллара - до 110,95 доллара за баррель.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

Накопленная добыча на Малобалыкском месторождении, разрабатываемом ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», достигла 160 млн тонн нефти с начала ввода в промышленную эксплуатацию в 1984 году.

Одна из старейших кладовых «черного золота»  в Западной Сибири, открытая в 60-е годы прошлого века, демонстрирует положительную динамику производственных результатов и несмотря на свой возраст входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза».

Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает более 33-х лет и сегодня вносит свой вклад в общую добычу.

На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 4 дожимных и 9 кустовых насосных станций.

Добывающий фонд состоит из более 1,5 тыс. скважин, площадь месторождения составляет порядка 5 тыс. кв. км.

Месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

На компрессорных станциях ООО «Газпром трансгаз Сургут» начались работы в рамках плановых остановочных комплексов – так называются ежегодные предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы оборудования.

На сегодняшний день уже полностью выполнены работы на КЦ-1 КС-10 Ярковского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), а также на КЦ-1 КС-11 Тюменского ЛПУМГ, близится к завершению комплекс ремонтов на первом цехе КС-3 Сургутского ЛПУМГ. В мае аналогичные мероприятия пройдут на объектах Ново-Уренгойского, Туртасского Губкинского, Сургутского и Тобольского ЛПУМГ.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на КС-6 Самсоновского ЛПУМГ и КС-02 Пурпейского ЛПУМГ, где в рамках остановочных комплексов будет выполнен капитальный ремонт технологических трубопроводов.

... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

ОАО «Атомэнергомаш», входящее в структуру Госкорпорации «Росатом», приобрело контрольный пакет акций украинского предприятия «Энрегомашспецталь». Об этом сообщается в пресс-релизе «Атомэнергомаша».

Сделка была закрыта 21 декабря. В соответствие с условиями сделки ОАО «Атомэнергомаш» приобрело контрольный пакет акций компании «ЭМСС Холдингз Лимитед», которая владеет 92,68% акций Открытого акционерного общества «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск, Украина).

Планируется, что при реализации проекта достройки блоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС “Энергомашспецсталь” станет основным поставщиком металлургических заготовок для производства оборудования реакторного и турбинного зала.

Вхождение “Энергомашспецсталь” в группу компаний Атомэнергомаш даст возможность значительно расширить сотрудничество с предприятиями атомной отрасли. Завод станет поставщиком и для СП «Альстом- ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

Делегация "Газпрома" намерена обсудить в Душанбе ход выполнения российско-таджикского проекта по освоению перспективных нефтегазоносных участков республики. Как сообщили ИА REGNUM в представительстве ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" в Таджикистане, представители "Газпрома" в ходе своей рабочей поездки 6-7 февраля посетят основной производственный объект компании в Таджикистане - буровую площадку "Шахринав-1п" на лицензионном участке Сарикамыш.

В состав делегации входят член правления "Газпрома", начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Всеволод Черепанов и управляющий директор Gazprom International Валерий Гулев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, министр энергетики и промышленности Таджикистана Шерали Гул 25 января во время посещения центрального офиса ОАО "Газпром" просил председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера ускорить бурен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

Правительство РФ вслед за либерализацией экспорта сжиженного природного газа (СПГ) не планирует либерализовывать экспорт газа по трубопроводам. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, это неактуально. "Для нас приоритет - обеспечение доступа к трубопроводному транспорту внутри страны при понимании, что "Газпром" играет важнейшую системообразующую роль при поставках газа внутри страны", - сказал А.Дворкович. Он подчеркнул, что сейчас именно "Газпром" покрывает любые колебания спроса внутри страны, а независимые поставщики пока не обладают такими мощностями.
Просмотров: 214 | Добавил: raybullpu1978 | Дата: 13.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz